Olio su cartone. cm 9,7x13. Monogrammato "TS" in basso a destra. Titolato a penna al verso.
Alcune cadute di colore marginali e in corrispondenza degli angoli, tracce di precedenti incollaggi al verso ma complessivamente buona conservazione.