Litografia a colori. mm 430x370. Foglio: mm 685x485. Firmata e numerata a matita in basso ai lati. Es. n. 182/200. Timbro a secco "L'incontro" in basso a sinistra.
Tracce di precedente incollaggio al verso ma buona conservazione complessiva.