Acquaforte. mm 329x234. Foglio: mm 460x335. Rief, 14 II/b. In basso ai lati incise le firme dello stampatore Otto Felsing Berlin e dell'artista. Titolata e firmata a matita in basso a destra.
Bellissimo esemplare su carta Japon. Ottima conservazione.