Acquaforte. mm 450x335. Foglio: mm 515x375. Servolini p. 36-37. Monogrammata e datata nella lastra "14 RB" in basso a destra. Sotto, a matita, firmata e datata. Numerata a matita in basso a sinistra. Es. n. 7/30.
Alcune fioriture marginali, buone condizioni generali.