Acquaforte. mm 285x160. Foglio: mm 328x220. Godefroy 46. Monogrammata nella lastra in basso al centro, firmata a matita in basso a destra. A sinistra, a matita: "tiré à 75". Stato unico, tiratura a 75 esemplari.
Foglio parzialmente applicato a passe-partout moderno, ottimo stato di conservazione.