1) Matita di lapis su carta. mm 270x210. Foglio: mm 330x220. 2) Acquaforte e acquatinta. mm 268x210. Foglio: mm 330x240. Siglata in basso a sinistra, nella lastra: "MB".
Opera 1-2: Entrambi i fogli sono in ottimo stato conservativo.