Litografia su carta Cina volante. mm 140x90. Foglio: mm 320x245. Bouvet 80. Firmata nella lastra in basso al centro. La tiratura fu curata dalla galleria Bernheim-Jeune in numero limitato di esemplari (circa una trentina) in occasione della mostra personale di Bonnard nel 1912.
Ottimo esemplare ad ampi margini, parzialmente applicato a passe-partout.