Litografia a colori. mm 1400x1000. Firmata e datata in basso a sinistra "Cappiello 922". Nel margine inferiore sinistro "Stampato in Italia riproduzione vietata ai sensi di legge" e in quello destro "Les Nouvelles Affiches Cappiello S.A."
Alcuni piccoli strappetti marginali ma nel complesso splendido esemplare, marginoso e ben conservato.