Litografia a colori. mm 1600x1125. Firmata in basso a destra. In basso a sinistra indicazioni tipografiche: "Imprimerie Publicité etabl. Vercasson 6 rue Martel Paris".
Foglio telato, con alcuni piccole pieghe nell'inciso ma complessivamente in ottimo stato conservativo.