Litografia su velina applicata. mm 490x266. Foglio: mm 630x500. Vogel, 61. Siglata e datata nella lastra in basso a destra, firmata sotto a matita.
Ottima conservazione, margini intonsi con qualche piega d'impressione all'origine.