Cartella in-folio (mm 635x450). Contiene la serie completa di 12 acqueforti e acquetinte numerate I-XII. Singer, 52-63. Cartella editoriale originale in mezza pelle con piatti in cartone grigio e titoli impressi al piatto anteriore.
Insignificanti difetti ai margini di alcune tavole, ma ottime condizioni generali.