mar 1 OTTOBRE -  gio 3 OTTOBRE 2019
Lotto 879

Francesco Mancini (Napoli, 1830 - Napoli, 1905)

Scorcio del golfo di Napoli.

Olio su tela. cm 65x29. Firmato in basso a sinistra "F. Mancini Napoli".

In cornice. cm 82x45. Superficie un po' crettata.

Base d'asta