Acquaforte a più colori. mm 310x440. Foglio: mm 560x750. Firmata a matita in basso a destra "Marino", numerata a matita in basso a sinistra. Es. n. VIII/X. In basso a destra timbro a secco di Grafis arte Livorno.
Perfetto stato conservativo.