Acquaforte. mm 250x295. Foglio: mm 390x450. Firmata a matita in basso a destra, titolata in basso a sinistra. In alto a destra, a matita: "1° stato 1/5".
Foglio con integrazioni nel margine inferiore, parzialmente applicato a passe-partout moderno.