Alberto Sartoris (Torino, 1901 - Saint-Loup-Pompaples, 1998)
Cappella ? Bar futurista.
Litografia a colori. mm 440x525. Foglio: mm 645x725. Firmata, datata "1920-1972" e numerata 16/100 a matita in basso ai lati. Eseguita nel 1972 da un progetto del 1920.