Litografia. mm 440x330. Foglio: mm 655x465. Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra. Es. n. 43/100. Al verso, timbro in inchiostro blu: "Il bisonte edizioni dìArte - Alluvione di Firenze 4 nov 1966 - Recupero magazzino - Opera non danneggiata".
Buon esemplare, marginoso e ben conservato.