Acquaforte. mm 255x176. Foglio: mm 492x350. Siglato a matita in basso a destra, numerato a matita in basso a sinistra. Siglato in lastra in basso a destra. Es. n. 18/70.
Foglio parzialmente applicato a passe-partout, alcune leggere fioriture ma complessivamente buono stato conservativo.