Litografia a colori. mm 580x470. Foglio: mm 750x550 cad. Ciascuna stampa è firmata a matita in basso a destra e numerata a matita in basso a sinistra. Es. n. 186/250.
Fogli parzialmente applicati a passe-partout moderni, nel complesso perfetto stato conservativo.