Raoul Dal Molin Ferenzona (Firenze, 1879 - Milano, 1946)
Alberi e case.
1907.
Olio su tavola. cm 32x28. Firmato in basso a destra; siglato e datato "R.D.M.F 1907" in basso a sinistra. Sempre in basso a sinistr altra notazione manoscritta riportante autore e data.