China su carta. mm 480x335. Firmato e datato a matita in basso a destra. In basso a sinistra annotato "x spettacolo teatrale di D. Riondino e P. Hendel". Lo spettacolo di David Riondino e Paolo Hendel andò in scena al teatro Affratellamento di Firenze. Sullo schermo erano proiettati disegni di Milo Manara.