Litografia su carta Giappone. mm 282x225. Foglio: mm 535x322. guastalla, LM1961. Firmata a matita di grafite in basso a sinistra. Splendido esemplare eseguito per Marino Marini Plastik, Stoccarda, 1961.
Opera marginosa e in ottime condizioni conservative.