Acquaforte. mm 590x435. Foglio: mm 700x540. Firmata, datata e dedicata a Madame A. W. Sythoff a matita in basso a destra e titolata in basso a sinistra.
Foglio con strappi, ma completamente applicato a cartoncino quindi poco visibili. Qualche macchiolina ai margini.