Acquaforte su fondino crema. mm 200x130. Foglio: mm 320x235. Firmata a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Es. 5/30.
Foglio totalmente applicato a passe-partout, qualche trascurabile difetto in lastra, altrimenti ottimo stato conservativo.