Acquaforte. mm 250x360. Foglio: mm 300x400. Firmata e datata a matita in basso a destra, titolata e numerata in basso a sinistra. Es. 49/100.
Foglio applicato totalmente a un secondo foglio, leggera brunitura da esposizione e altri minimi difetti, ma buono stato conservativo generale.