Litografia a colori. mm 302x203. Foglio: mm 497x347. Firmata a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Prova d'artista. Timbro a secco de "Calcografica Studio" sotto alla firma. Provenienza: Collezione Gnudi.
Qualche macchiolina poco visibile, altrimenti ottimo stato conservativo.