Litografia a colori. mm 340x255. Foglio: mm 390x280. Opera d'apres Marc Chagall. SI AGGIUNGE: Edouard Manet, Olympia. Xilografia. mm 130x180. Foglio: mm 190x260. Firmata nel legno in basso a sinistra, titolo sotto alla lastra al centro.
Entrambi i fogli sono in ottimo stato conservativo.