Litografia a inchiostro marrone su carta crema. mm 295x370. Foglio: mm 400x460. Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra, controfirmata nella pietra in basso a destra e titolata in basso a sinistra. Es. 8/25.
Qualche macchiolina, buona conservazione.