Litografia su carta avorio. mm 430x320. Foglio: mm 563x440. Firmata a matita in basso a destra, titolata e numerata in basso a sinistra e controfirmata nella pietra in basso a destra. Es. 4/25.
Impercettibili tracce di fioriture, altrimenti ottima conservazione.