Litografia a inchiostro marrone su carta crema. mm 430x570. Foglio: mm 540x670. Firmata, titolata e numerata a matita in basso ai lati e controfirmata e controtitolata nella pietra in basso ai lati. Es. 22/25.
Qualche macchiolina, altrimenti ottima conservazione.