Litografia a inchiostro marrone su carta crema. mm 420x555. Foglio: mm 540x653. Firmata, titolata e numerata a matita in basso a i lati e controfirmata nella pietra in basso a destra. Es. 8/25.
Tracce di fioriture, altrimenti ottima conservazione.