Acqueforti su carta vergellata e filigranata. mm 75x60 e mm 125x275. Foglio: mm 390x540. Cenerentola. Ante 1892. Acquaforte e monotipo. Bianchi-Ginex n. 30. Testina di profilo. 1890 ca. Acquaforte e monotipo. Bianchi-Ginex n. 32. Firmate a matita in basso a destra.
Il foglio è uniformemente brunito e presenta mancanze e macchie, che però non interessano le lastre.