Xilografia. mm 370x260. Foglio: mm 500x385. Firma e titolo a matita in basso ai lati. Numerata e datata a penna a sfera in basso al centro. Es. 4/20.
Una spelatura della carta al margine inferiore e altri minimi difetti, altrimenti ottima conservazione.