Pastelli a cera e carboncino su carta. mm 540x400. Firmato e datato a penna e inchiostro di china in basso a sinistra.
Qualche strappetto poco visibile perchè il foglio è completamente applicato a un altro foglio e poche, minuscole, cadute di colore.