[ Marc Chagall (Vitebsk, 1887 - St. Paul de Vence, 1985) ]
Derrière le miroir n. 246. Chagall.
Paris: A. Maeght, 1981.
1 fascicolo sciolto in-folio (mm 378x278). Esemplare riccamente illustrato, con 1 litografia originale a doppia pagina di Marc Chagall. Ben conservato entro brossura editoriale illustrata, anch'essa in buone condizioni.