Matita, acquerello e carboncino su carta. 4 disegni su 2 fogli recto e verso, ognuno di mm 502x372. Ogni disegno è firmato e datato a matita in basso a destra o in basso a sinistra. Provenienza: Collezione Gnudi.
Minimi difetti ai margini, ottimo stato conservativo.