Litografia a colori. mm 500x660. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 15/65. Esistono due tirature: la prima, a cui appartiene la nostra, di 65 esemplari; la seconda su carta Giappone in 35 esemplari contrassegnati con numerazione romana.
Ottima conservazione.