Ritratto di fra' Galeazzo von Thun und Hohenstein.
1926.
Acquaforte. mm 390x270. Foglio: mm 570x440. Lipinsky (1940), n. 23. Firmata a matita in basso a destra e iscritto: "Roma". Firmata e datata in lastra in basso al centro.
Leggera ingiallitura da esposizione, altrimenti ottimo stato conservativo.