Pastelli a cera su carta. mm 170x200. Firmato in basso al centro.
Foglio parzialmente applicato a passe-partout. Una piegatura nella parte sinistra e due minuscole mancanze agli angoli superiore sinistro e inferiore destro, altrimenti ottima conservazione.