Litografia a colori su carta con filigrana Arches. mm 560x760. Firmata e datata in lastra in basso a destra. Al verso dedica a penna a sfera, timbro della Librairie Saint-German, timbro de "Editions Combat pour la Paix" e de "Diffusion Nouvelles Images". Esemplare d'apres Picasso.
Tracce dei precedenti incollaggi e leggera brunitura al verso, altrimenti ottima conservazione.