Litografia. mm 505x360. Foglio: mm 650x500. Firmata a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Es. 20/36. Provenienza: Collezione Gnudi.
Tracce dei precedenti incollaggi al recto ma fuori lastra, altrimenti ottimo stato conservativo.