Litografia. mm 325x255. Foglio: mm 633x497. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 27/50. Provenienza: Collezione Gnudi.
Foglio parzialmente applicato a passe-partout, ottimo stato conservativo.