Acquaforte. mm 160x105. Foglio: mm 335x240. Firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 1/4. Al verso, timbro de "La Galleria Il Milione di Milano".
Opera parzialmente applicata a passe-partout. Tracce d'uso ma ottima conservazione.