Acquaforte in controparte su carta vergellata. mm 200x280. Foglio: mm 325x460. bellini-alberti, 3. I stato/2. Firmata a penna e inchiostro di china bruno in basso a destra e controfirmato sopra in lastra. Filigrana Roma al margine inferiore sinistro.
Leggerissima brunitura da esposizione, ma impressione perfetta, bellissimo esemplare.