Acquerello. mm 580x500. Firmato in basso a destra.
Foglio parzialmente applicato a cartone. Qualche piccola caduta di colore negli angoli superiori e un minuscolo forellino nell'angolo inferiore sinistro, altrimenti ottima conservazione.