Litografia. mm 430x355. Foglio: mm 560x425. Dalla serie "Polygon: square" a sua volta relativa alla serie di dipinti "Polygon". Al verso, stampigliate, caratteristiche della serie di provenienza e descrizione di una tavola successiva, ovvero four.
Qualche traccia poco visibile dei precedenti incollaggi al margine superiore del verso ma ottima conservazione.