Olio su tavoletta. cm 13x14. Firmato in basso a sinistra.
In bella cornice dorata con qualche segno di usura: cm 26,5x27,5. Qualche difetto ai margini del supporto, legati soprattutto alle venature del legno, altrimenti ottima conservazione.