Olio su cartone. cm 13,1x17. Firmato in basso a destra. Controfirmato e datato al verso.
Il cartoncino è totalmente applicato a un altro cartone e presenta un solco poco visibile in basso a destra, altrimenti ottimo stato conservativo.