Litografia a colori. mm 700x500. Firmata e datata a penna e inchiostro di china in basso a destra, "P.A" a matita in basso a sinistra e timbro a secco de "Atelier Ossip Zadkine" accanto alla firma.
Qualche macchiolina, ma bellissima inchiostrazione dell'esemplare e buona conservazione generale.