Acquerello, penna e inchiostro di china su carta. mm 370x430. Firmato e datato in basso a destra. Tre piccoli schizzi a matita e a penna e inchiostro di china al verso.
Foglio applicato parzialmente a passe-partout. Qualche macchiolina poco visibile al margine superiore, buona conservazione generale.