Lucio Venna Landsmann (Venezia, 1897 - Firenze, 1974)
Vaso di fiori.
Anni '60 del XX secolo.
Olio su tela. cm 51x36. Firmato in basso a sinistra.
In bella cornice bianca e arancione con qualche minuscola mancanza: cm 70,5x56. La tela è in ottimo stato conservativo, a parte un piccolo segno al margine destro.